Сказание о Сиявуше - трейлер и описание.

Сказание о Сиявуше

Skazanie o Siyavushe

1976

-

0
807

Режиссёр Борис Кимягаров

СССР / 176 мин. / 02:56

военный драма приключения фэнтези

Даже если премьера Сказание о Сиявуше еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Сказание о Сиявуше. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Сказание о Сиявуше - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Фильм повествует о воспитаннике Рустама — царевиче Сиявуше, сыне шаха Кавуса. Воспылала к нему страстью мачеха Судаба, в когда юноша отверг ее любовь, стала мстить ему. На землю Ирана вторгается войско Афрасиаба, но Сиявуш разбивает захватчиков. Афрасиаб просит мира и присылает заложников, но старый шах отказывается от мира и приказывает отрубить заложником головы. Потрясенный Сиявуш покидает родину. По дороге он встречает дочь Афрасиаба прекрасную Фарангиз и становится ее мужем. В диких степях создает он прекрасный город, населенный лишь молодыми. Но и здесь настигают Сиявуша интриги мстительной мачехи — Афрасиаб, поверив ее клевете, приказывает казнить зятя. Понимая, что казнь вновь толкнет отца и тестя к войне, Сиявуш кончает жизнь самоубийством, чтобы предотвратить кровопролитие.
http://filmy.kinokach.com/video/135448-skazanie-o-siyavushe/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Сказание о Сиявуше:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Сказание о Сиявуше.

Борис Кимягаров ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров фэнтези, драма, приключения, военный? В этом случае от фильма Skazanie o Siyavushe 1976 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх