Загадки цивилизации Майя - трейлер и описание.

Загадки цивилизации Майя

Mystery of the Maya

1995

«Witness the splendor of the Maya Civilization.»

6.5
509

Режиссёр Барри Хауэллс

Канада, Мексика / 13 апреля 1995 / 38 мин.

документальный короткометражка

Даже если премьера Загадки цивилизации Майя еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Загадки цивилизации Майя. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Загадки цивилизации Майя - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Ещё каких-нибудь двадцать лет назад в ученых кругах безраздельно господствовала точка зрения, согласно которой древние майя были малоподвижным и замкнутым народом, сознательно укрывшимся в глубине непроходимых джунглей от всякого рода чуждых влияний извне. Южные границы их владений были закрыты горными хребтами Гватемалы и Гондураса. Три четверти полуострова Юкатан окружено морем. Сухопутные подступы к нему со стороны Мексики преграждались бесконечными болотами Чьяпаса и Табаско. Это и позволяло майя, по мнению многих авторитетных исследователей, развивать свою самобытную культуру почти в полной изоляции от внешнего мира. Сложно представить, что в то время, когда Европейский континент погряз в ужасах средневековья, культура Майя процветала. Майя не только создали сложный письменный язык, но и значительно превзошли европейцев в изучении астрономии, математики и архитектуры. Почему их закрытая культура была настолько развитой? Что случилось с народом Майя?
http://filmy.kinokach.com/video/199738-zagadki-tsivilizatsii-mayya/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Загадки цивилизации Майя:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Загадки цивилизации Майя.

Барри Хауэллс, Roberto Rochin ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров документальный, короткометражка? В этом случае от фильма Mystery of the Maya 1995 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх