Северная стена - трейлер и описание.

Северная стена

Nordwand

2008

-

7.4
814

Режиссёр Филипп Штёльцль

Германия, Швейцария, Австрия / 9 августа 2008 / 126 мин. / 02:06

драма

Даже если премьера Северная стена еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Северная стена. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Северная стена - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

1936 год. Северная стена Айгера — последняя «нерешенная проблема» Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады… Есть три знаменитые классические стены северной ориентации — Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым — в 1931 — пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали «Стеной смерти». Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену — как под поезд — бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца — Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца — Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены…
http://filmy.kinokach.com/video/208564-severnaya-stena/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Северная стена:

Северная стена - ФОТО ИЗ ФИЛЬМА

  • Смотреть фото Северная стена.
  • Северная стена
  • Северная стена
  • Северная стена
  • Северная стена

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Северная стена.

Филипп Штёльцль ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Nordwand 2008 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх