Женщина Азербайджана - трейлер и описание.

Женщина Азербайджана

Jenschina Azerbaydjana

1929

-

0
318

Режиссёр Амо Бек-Назаров

СССР / 68 мин. / 01:08

драма

Даже если премьера Женщина Азербайджана еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Женщина Азербайджана. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Женщина Азербайджана - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Азербайджан, 1919 год — времена господства мусаватистов. Балаша, члена мусаватистской партии, назначают директором банка. Али-бек, спекулянт и проходимец, пытается получить в банке ссуду. Балаш отказывается. Тогда Али-бек знакомит его с красавицей Эдил. Банкир влюбляется в Эдил, и та добивается его развода с женой. По законам шариата при разводе у Севиль отбирают ее маленького сына. Лишившись средств к существованию, она поступает служанкой в зажиточную семью. В свободное время Севиль берет уроки у сестры Балаша, которая, возненавидев Эдил, покинула дом брата. Когда в Баку пришла Советская власть, Севиль была одной из первых женщин Азербайджана, вставших на ее защиту. Пьеса «Севиль» призывала к раскрепощению женщины-азербайджанки.
http://filmy.kinokach.com/video/216978-jenschina-azerbaydjana/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Женщина Азербайджана:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Женщина Азербайджана.

Амо Бек-Назаров ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Jenschina Azerbaydjana 1929 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх