Последний из племени - трейлер и описание.

Последний из племени

The Last of His Tribe

1992

«The Spirit of a great warrior can never die»

6.9
512

Режиссёр Гарри Хук

США / 28 марта 1992 / 90 мин. / 01:30

драма мелодрама

Даже если премьера Последний из племени еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Последний из племени. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Последний из племени - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

В какой-то мере продолжая тему «Последнего из могикан» этот фильм, в отличие от произведения Ф. Купера, основан на совершенно реальных событиях, происходивших в начале ХХ века. К 1911 году войны с индейцами давно отошли в прошлое. Особенно это касалось штата Калифорния, аборигенное население которого практически сошло на нет в результате «контакта» с белыми переселенцами. Племя яхи считалось на тот момент абсолютно исчезнувшим — все люди вымерли, их обычаи и язык ушли вместе с ними. Тем более удивительным оказывается появление на одной из захолустных американских ферм человека, ни слова не понимающего по английски. Этот человек и есть главный герой повествования — Иши, последний представитель племени яхи — народа, по меркам антропологов живущего в «каменном веке». Фильм посвящен проблемам контакта двух различных культур — древней и современной, да и просто человеческим взаимоотношениям. Судьба Иши оказывается тесно связанной с судьбой известного американского ученого-антрополога, специалиста по американским индейцам, Альфреда Кребера. По материалам книги его жены — Теодоры Кребер и снят этот замечательный (и с точки зрения игры актеров, и в плане соответствия реальным историческим фактам) фильм.
http://filmy.kinokach.com/video/263819-posledniy-iz-plemeni-tv/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Последний из племени:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Последний из племени.

Гарри Хук ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма, мелодрама? В этом случае от фильма The Last of His Tribe 1992 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх