Любовь и ненависть - трейлер и описание.

Любовь и ненависть

Lyubov i nenavist

1935

-

4.5
466

Режиссёр Альберт Гендельштейн

СССР / 3 марта 1935 / 80 мин. / 01:20

драма

Даже если премьера Любовь и ненависть еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Любовь и ненависть. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Любовь и ненависть - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

События фильма «Любовь и ненависть» разворачиваются и 1919 году в шахтерском поселке, оккупированном белыми, где остались только женщины, дети и старики. Борьбу шахтерок возглавляет Василиса, жена комиссара партизанского отряда… Готовясь к постановке сценария Сергея Ермолинского, Гендельштейн полгода провел в Донбассе, изучая материал на месте: «Передо мной стояла задача создать фильм о коренной потомственной пролетарке-шахтерке, об ее участии в гражданской войне. Огромные трудности были в устройстве шахты, подземных сооружений. Актеры преодолевали большие трудности, исполняя сцены в шахтах и под дождем». В главной роли снялась настоящая звезда советского кино тех лет Эмма Цесарская, рядом с ней работали молодые Вера Марецкая, Михаил Жаров, Николай Крючков, Рина Зеленая, прославившийся в «Тихом Доне» Андрей Абрикосов, роль Бубы Касторского исполнил Владимир Хенкин. Но подлинными героями фильма стали простые женщины. Доснимая массовые сцены в Москве, Гендельштейн в поисках нужноготипажа обратился за помощью к женам московских рабочих и обнаружил во многих из них большое дарование. Именно им сопереживали плачущие в темноте кинозала зрительницы, вспоминавшие о своем недавнем прошлом. Картина имела огромный успех и единодушные хвалебные отзывы прессы. За границей фильм назвали образцом революционного фильма, напоминавшим но масштабу и построению античные драмы, и сравнили с «Броненосцем «Потемкиным».
http://filmy.kinokach.com/video/297211-lyubov-i-nenavist/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Любовь и ненависть:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Любовь и ненависть.

Альберт Гендельштейн, П. Коломыцев ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Lyubov i nenavist 1935 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх