Насими - трейлер и описание.

Насими

Nasimi

1974

-

7.8
569

Режиссёр Гасан Сеидбейли

СССР / 98 мин. / 01:38

драма

Даже если премьера Насими еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Насими. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Насими - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Рубеж XIV и XV столетий. Мрак, кровь, дикость. Страна под пятой кровавого Тимура. Страна под властью невежественного духовенства. Всех осмелившихся восстать ждет казнь. Раздирают в клочья привязанного к конским хвостам философа и проповедника Фазла, его жена -распята в Тавризе на городских воротах, на ее теле ржавым гвоздем нацарапаны все буквы алфавита. Избивают последователей Фазла — хуруфитов. Падают пронзенные стрелами, рассеченные мечами тела. Бросают оземь у ног завоевателя голову полководца хуруфитов Довлет-бея. Избивают ни в чем не повинных людей: они пришли на казнь Фазла, значит, среди них есть его последователи.
http://filmy.kinokach.com/video/300665-nasimi/
Ваша оценка:
10
Голосов: 1 голоса
Поделиться фильмом Насими:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Насими.

Гасан Сеидбейли ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Nasimi 1974 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх