Ашик-Кериб - трейлер и описание.

Ашик-Кериб

Ashik-Kerib

1988

-

7.2
618

Режиссёр Сергей Параджанов

СССР / 1 октября 1988 / 73 мин. / 01:13

драма

Даже если премьера Ашик-Кериб еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Ашик-Кериб. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Ашик-Кериб - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Романтическая драма по мотивам одноименной поэмы великого русского поэта Михаила Лермонтова. Ашик-Кериб был беден, но у него было доброе сердце и прекрасный голос. Он играл на саазе — турецкой балалайке, прославляя древних витязей Туркестана, выступал на празднествах и свадьбах. Однажды увидел он красавицу Магуль-Мегери, дочь турецкого богача, и полюбил ее. Но разве выдаст богач свою дочь за бедняка? Ашик-Кериб поклялся семь лет странствовать, чтобы нажить богатство или умереть. Если к назначенному сроку он не вернется, Магуль-Мегери выйдет замуж за другого…
http://filmy.kinokach.com/video/319471-ashik-kerib/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Ашик-Кериб:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Ашик-Кериб.

Сергей Параджанов, Додо Абашидзе ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Ashik-Kerib 1988 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх