Смерть Таирова - трейлер и описание.

Смерть Таирова

Smert Tairova

2004

-

0
770

Режиссёр Борис Бланк

Россия / 100 мин. / 01:40

биография драма

Даже если премьера Смерть Таирова еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Смерть Таирова. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Смерть Таирова - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Фильм посвящен трагической судьбе выдающегося театрального режиссера, основателя знаменитого Камерного театра Александра Таирова. Спектакли Таирова «Принцесса Брамбилла», «Федра», «Любовь под вязами», «Оптимистическая трагедия» приобрели мировую известность. В 1949 году, в период так называемой борьбы с космополитами, Таиров был освобожден от руководства Камерным театром, театр был переименован. Не выдержав этого удара, потрясенный предательством актеров, которых он воспитал, раздавленный травлей прессы, Таиров через год скончался в психиатрической клинике… В основе драматургии и пластического решения фильма — контраст двух несовместимых спектаклей — Таировской «Принцессы Брамбиллы» и Всесоюзного спектакля «Страна готовится к 70-летию Вождя СССР — Великого Сталина». Первый спектакль не вписался в масштабы второго, что и привело Таирова к гибели. В фильме наряду с реальными эпизодами есть сцены, которых, казалось бы, не могло быть в той реальности. Но которые точно выражают суть этой реальности. Фильм выполнен в яркой, стильной изобразительной манере, сцены и эпизоды решены пластически остро и выразительно.
http://filmy.kinokach.com/video/321892-smert-tairova/
Ваша оценка:
10
Голосов: 1 голоса
Поделиться фильмом Смерть Таирова:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Смерть Таирова.

Борис Бланк ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма, биография? В этом случае от фильма Smert Tairova 2004 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх