Алитет уходит в горы - трейлер и описание.

Алитет уходит в горы

Alitet uhodit v goryi

1949

-

5.6
546

Режиссёр Марк Донской

СССР / 10 апреля 1950 / 100 мин. / 01:40

драма

Даже если премьера Алитет уходит в горы еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Алитет уходит в горы. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Алитет уходит в горы - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Жестокой эксплуатации подвергались до революции жители далекой Чукотки. С первым советским кораблем прибыл сюда уполномоченный Камчатского ревкома Лось и этнограф Жуков. Они направлялись в стойбище Лорен. Весть о появлении русских людей быстро облетела побережье. Преодолевая сопротивление американца-скупщика Томсона и местного богача Алитета, Лось и Жуков установили справедливые законы торговли, сплотили вокруг себя охотников-бедняков. Американские колонизаторы Тоадсон и его сын Фрэнк бежали с Чукотки. Ушел из стойбища и брошенный ими богатей Алитет. Весной на чукотский берег прибыл отряд советских людей, чтобы помочь чукчам построить новую жизнь на свободной земле.
http://filmy.kinokach.com/video/325197-alitet-uhodit-v-goryi/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Алитет уходит в горы:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Алитет уходит в горы.

Марк Донской ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Alitet uhodit v goryi 1949 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх