Спартак - трейлер и описание.

Спартак

Spartaco

1953

«il film del secolo»

6.5
878

Режиссёр Риккардо Фреда

Франция, Италия / 28 января 1953 / 103 мин. / 01:43

история приключения

Даже если премьера Спартак еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Спартак. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Спартак - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

В 74 году до нашей эры в итальянском городе Капуя произошло событие, которому предстояло не только оказать существенное влияние на жизнь Римского государства, но и спустя века обрести совершенно новую значиимость уже вне своего исторического контекста. Как гласит легенда, Спартак в аристократической семье боспорского царского рода Спартокиодов. В восемнадцать лет он уже служил Центурионом в римской армии. Однажды он вступился за Амитис — оскорбленную дочь одного из провинциальных наместников. За эту дерзость Спартак попал в рабство и был отправлен в качестве гладиатора в Рим, а девушку отдали в танцовщицы на арене Коллизея. Сабина — дочь римского военноначальника Красса с первого взгляда влюбилась в Спартака и предложила в обмен за его любовь свободу, но гордый раб ответил отказом. Среди истязаемых надсмотрщиками гладиаторов назревал мятеж, необходим был только вождь, и им стал Спартак, прирожденный лидер и организатор. Семьдесят восемь гладиаторов ночью напали на стражу, выломали двери застенков и вырвались из города. Спартак повел свой маленький отряд к горе Везувий и разбил там свой лагерь. Численность мятежного отряда увеличивалась, и вскоре, он превратил свое войско рабов в настоящую дисциплинированную армию, одержавшую несколько ошеломляющих побед в провинциях и готовую дать решительный бой ненавистному Риму…
http://filmy.kinokach.com/video/330423-spartak/
Ваша оценка:
10
Голосов: 1 голоса
Поделиться фильмом Спартак:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Спартак.

Риккардо Фреда ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров приключения, история? В этом случае от фильма Spartaco 1953 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх