Голод - трейлер и описание.

Голод

Hunger

2008

«An odyssey, in which the smallest gestures become epic and when the body is the last resource for protest.»

7.6
775

Режиссёр Стив МакКуин

Великобритания, Ирландия / 15 мая 2008 / 96 мин. / 01:36

драма

[ Про тюрьму ]

Даже если премьера Голод еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Голод. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Голод - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Последние шесть недель жизни Бобби Сэндса, члена британского парламента, боевика ИРА, умершего в тюрьме во время голодовки. Бобби Сэндса осудили в 1977 году на 14 лет за хранение револьвера, из которого, как выяснилось в результате баллистической экспертизы, стреляли в полицейских. У голодовки было пять целей: разрешить заключенным не носить тюремную форму, не работать, получать передачи и самостоятельно организовывать досуг и одна сверхзадача — признать всех ирландских узников-республиканцев политзаключенными или военнопленными, а не уголовниками. В тюрьме, уже во время голодовки, он был избран депутатом парламента от местечка Ферманаг и Южный Тайрон. Сразу после этого парламент принял закон, запрещающий осужденным преступникам избираться в парламент Соединенного королевства.
http://filmy.kinokach.com/video/342419-golod/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Голод:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Голод.

Стив МакКуин ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Hunger 2008 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх