Токио-Га - трейлер и описание.

Токио-Га

Tokyo-Ga

1985

-

7.3
436

Режиссёр Вим Вендерс

США, Германия (ФРГ) / 24 апреля 1985 / 92 мин. / 01:32

документальный

Даже если премьера Токио-Га еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Токио-Га. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Токио-Га - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

«Токио-Га» — это фильм о том, что изменилось, а что осталось от того Токио, в котором с 1903 по 1963 года жил и творил режиссер Ясудзиро Одзу. После отрывка из фильма Одзу, с которого начинается «Токио-Га», Вендерс открывает глаза. В сомнамбулическом состоянии Вендерс бродит по Токио и снимает все, как во сне. Его занимают технические моменты, которые отличаются от Европы: телевизоры в такси, карты метро, где все линии мигают и переливаются разными цветами… И вдруг в метро его блуждающий взгляд останавливается на мальчике, который в сутолоке и толчее упирается изо всех сил и не хочет никуда идти. Он поджимает ножки и виснет на руке матери, которая тщетно пытается заставить его вести себя прилично. Именно этот мальчик неожиданно вернул Вендерсу ясность зрения — он напомнил ему, зачем он сюда приехал и о чем хотел снять свой фильм. В этом мальчике Вендерс увидел одного из тех бесчисленных непослушных мальчуганов, которые так часто появлялись в фильмах Одзу. С этого момента Вендерс, по его собственным словам, «доверился городу». И город ответил ему взаимностью и стал показывать свои картины, которые Вендерс благодарно, подробно и неторопливо снимает.
http://filmy.kinokach.com/video/345793-tokio-ga/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Токио-Га:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Токио-Га.

Вим Вендерс ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров документальный? В этом случае от фильма Tokyo-Ga 1985 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх