Марина Абрамович: В присутствии художника - трейлер и описание.

Марина Абрамович: В присутствии художника

Marina Abramovic: The Artist Is Present

2012

-

8
841

Режиссёр Мэттью Эйкерс

США / 106 мин. / 01:46

биография документальный история

Даже если премьера Марина Абрамович: В присутствии художника еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Марина Абрамович: В присутствии художника. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Марина Абрамович: В присутствии художника - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Югославская художница Марина Абрамович называет себя бабушкой перформанса. И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых длился 736,5 часов (каждый желающий мог смотреть прямо в глаза Абрамович 30 минут, что приводило к самым непредсказуемым последствиям). Мало кто сможет повторить то, на что способна Марина. Но те, кому это удастся, поймут, что значит не только присутствовать, но и быть здесь и сейчас.
http://filmy.kinokach.com/video/346546-marina-abramovich-v-prisutstvii-hudojnika/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Марина Абрамович: В присутствии художника:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Марина Абрамович: В присутствии художника.

Мэттью Эйкерс, Джефф Дюпре ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров биография,документальный,история? В этом случае от фильма Marina Abramovic: The Artist Is Present 2012 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх