Джон Ф. Кеннеди - трейлер и описание.

Джон Ф. Кеннеди

Djon F. Kennedi

2009

0
410

США / 90 мин

документальный

Даже если премьера Джон Ф. Кеннеди еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Джон Ф. Кеннеди. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Джон Ф. Кеннеди - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Убийство тридцать пятого Президента США в Далласе произошло на глазах сотен очевидцев и миллионов телезрителей. Однако до сих пор не прекращаются споры о том, кто и почему убил Джона Фицджеральда Кеннеди. 22 ноября 1963 года Джон Фицджеральд Кеннеди продолжал пятидневное турне по городам штата Техас. Выступив на официальном завтраке в Форт-Уорте, он отправился в Даллас, где должен был произнести речь на банкете в Торговом центре города. Кортеж, сопровождавший открытый лимузин президента, следовал по центральным улицам Далласа на очень медленной скорости. Тысячи жителей города приветствовали Джона Кеннеди и его супругу. На их глазах президент был смертельно ранен пулями снайпера, стрелявшего из окна шестого этажа городского книгохранилища. Через полчаса доставленный в Парклендский госпиталь Кеннеди скончался, а еще через несколько часов новый президент США Линдон Джонсон принимал присягу на борту президентского лайнера. В этот же день полиция арестовала Ли Харвальда Освальда – бывшего морского пехотинца, предполагаемого убийцу Джона Кеннеди. Через два дня он был застрелен в здании городского полицейского управления. Самый молодой президент США и человек, которому должны были предъявить обвинения в его убийстве, были похоронены в один день. Джона Кеннеди оплакивал весь мир, шокированный известием о даласской трагедии. Гроб с телом Освальда пришлось нести журналистам – на его похороны пришли только немногочисленные родственники. После убийства президента Кеннеди прошло почти 50 лет. Об этой трагедии были написаны сотни книг, бесчисленное количество статей, снято множество документальных и художественных фильмов. Особенность данного фильма в том, что он целиком построен на репортажах, вышедших в теле- и радиоэфир США 22-25 ноября 1963 года. Большинство видеозаписей, сделанных в эти дни, были изъяты следствием, и зрители увидят их впервые. Собранные вместе, они дают наглядное представление о событиях, предшествовавших трагедии и последовавших за ней, делают нас свидетелями последних мгновений жизни одного из самых выдающихся политических деятелей ХХ столетия и очевидцами "убийства века".

http://filmy.kinokach.com/video/353683-djon-f-kennedi/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Джон Ф. Кеннеди:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Джон Ф. Кеннеди.

ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров документальный? В этом случае от фильма Djon F. Kennedi 2009 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх