Давить на ГАЗ. История одного кошмара - трейлер и описание.

Давить на ГАЗ. История одного кошмара

Davit na GAZ. Istoriya odnogo koshmara

2007

0
485

Россия / 42 мин

документальный

Даже если премьера Давить на ГАЗ. История одного кошмара еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Давить на ГАЗ. История одного кошмара. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Давить на ГАЗ. История одного кошмара - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

В сентябре 1959-го года Никита Хрущев во время своего официального визита в США громогласно пообещал завалить Америку советскими автомобилями. Сейчас это может показаться невероятным, но тогда многие американцы восприняли его обещание всерьез, как настоящую угрозу. Более того, американские спецслужбы подозревали, что русские машины, которые выпускались на автозаводе в закрытом для иностранцев советском городе Горьком, могут угрожать безопасности США. И уже больше года они вели против них тайную и необъявленную войну... Вторая половина 50-х годов была настоящим прорывом для советского автомобилестроения. В это время с конвейера ГАЗа начинают сходить знаменитые "Волги" ГАЗ-21. В 58-м году "Волга" получает Гран-при на Всемирной международной выставке в Брюсселе. Однако за несколько дней до вручения приза разразился громкий скандал - американские фирмы обвинили производителей "Волги" в том, что они попросту скопировали ее с заокеанских автомобилей. Скандал доводит до того, что в дело вступили разведки обеих стран... Конец 50-х и 60-е годы прошлого века, которые называют еще "эпохой 21-й "Волги" - это, пожалуй, лучшее время советской истории - время надежд, больших ожиданий и больших амбиций. Поэтому и получилась машина, о которой до сих пор рассказывают легенды и против которой в свое время вели настоящие шпионские войны. Многие из известных людей страны и сейчас предпочитают водить этот легендарный советский автомобиль. Но как на самом деле появилась знаменитая 21-я "Волга", которая вначале совсем не была похожа на известный всем автомобиль? Действительно ли она была скопирована с американских машин? Как Хрущев собирался завалить советскими "Волгами" и другими автомобилями ГАЗа США и что из этого в итоге вышло? Как "Волга" чуть было не привела к войне между советскими и американскими спецслужбами? Этим и многим другим малоизвестным эпизодам советской истории будет посвящен документальный фильм "Как мы давили на ГАЗ".

http://filmy.kinokach.com/video/353851-davit-na-gaz-istoriya-odnogo-koshmara/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Давить на ГАЗ. История одного кошмара:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Давить на ГАЗ. История одного кошмара.

ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров документальный? В этом случае от фильма Davit na GAZ. Istoriya odnogo koshmara 2007 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх