Осторожно, лазер! - трейлер и описание.

Осторожно, лазер!

Ostorojno, lazer!

2011

0
435

Россия / 43 мин

документальный

Даже если премьера Осторожно, лазер! еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Осторожно, лазер!. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Осторожно, лазер! - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

С тех пор, как была изобретена линза, этот удивительный физический опыт повторялся миллионы раз. Всего лишь небольшое увеличительное стекло - и энергия солнца становится грозным оружием. Всего лишь луч света, пойманный в силки солнечный зайчик - и вражеские войска сгорают в адском пламени, так и не поняв, откуда пришла смерть. Остается только поднять мощность луча, увеличить дистанцию поражения, придумать конструкцию боевых аппаратов, и вот тогда начнется эра нового оружия - эра лазеров. Но луч света упорно ускользает от ученых и военных, инженеров и политиков. Погоня за ним растягивается на долгие десятилетия, так и не принося реального результата. Луч солнца так и не стал светом смерти.

11 февраля 2010 года. В обстановке строгой секретности в США проводится очередной эксперимент с лазерным оружием. Боевой аппарат размещен на Боинге-747, его цель – ракета, стартовавшая с морской платформы. Бортовая система фокусирует слабый лазерный луч на ракете, после чего посылает еще один, чтобы оценить влияние атмосферы на точность попадания. И тут же производится выстрел лучом в полную мощность. Ракета уничтожена. Информационные агентства не жалеют восклицательных знаков: "Сенсация! Впервые лазер уничтожил ракету! Американцы создали супероружие!" Это событие способно кардинально изменить мир и повернуть ход истории. Боевые лазеры делают их обладателя неуязвимым для любого противника. Он получает возможность диктовать остальному миру свою волю.

А что же Россия? Впервые на телеэкране подлинная история самого секретного и самого масштабного советского оборонного проекта. Успешный вывод на орбиту космического аппарата "Полюс" с боевым лазером на борту мог обеспечить стране решающее преимущество в гонке вооружений. Но СССР остановился в шаге от цели. Что принесла Советскому Союзу погоня за "лазерным призраком"? Технологический прорыв или крах экономики? На что был растрачен творческий ресурс нескольких поколений советских ученых и инженеров? Станет ли лазер супероружием XXI века?

http://filmy.kinokach.com/video/354018-ostorojno-lazer/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Осторожно, лазер!:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Осторожно, лазер!.

ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров документальный? В этом случае от фильма Ostorojno, lazer! 2011 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх