Ветер с востока - трейлер и описание.

Ветер с востока

Vent d'est

1993

0
755

Режиссёр Робер Энрико

Франция, Швейцария / 110 мин

драма

Даже если премьера Ветер с востока еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Ветер с востока. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Ветер с востока - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Биографическая драма. Фильм основан на реальных событиях. Генерал Смысловский с остатками Первой Русской Национальной Армии вермахта: солдаты, их семьи (всего около 500 человек), в последние дни войны находит убежище на территории нейтрального княжества Лихтенштейн, всё население которого составляет около 12 тысяч человек, и которое практически не имеет собственных вооружённых сил. Князь лично выступает за предоставление русским статуса военнопленных, вопреки воли победивших союзников и Советского Союза. В случае выдачи пленных советским властям их участь предрешена, перед глазами пример армии генерала Власова. И маленькое государство в центре Европы бросает вызов мировым державам, заступившись за горстку измученных войной русских людей, волею судьбы оказавшихся по другую сторону линии фронта. Советская комиссия, прибывшая в княжество для переговоров о выдаче «дезертиров» посрамлена, главный трофей, генерал Смысловский, им не достался. Однако пропаганда у Советов работаёт чётко и часть пленных добровольно согласились вернуться в Россию. В товарных вагонах они добрались лишь до территории Венгрии, где все были расстреляны. Генерал Смысловский и часть его людей перебрались в Аргентину, остальные осели в Лихтенштейне.

http://filmy.kinokach.com/video/354393-veter-s-vostoka/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Ветер с востока:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Ветер с востока.

Робер Энрико ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Vent d'est 1993 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх