А если это любовь? - трейлер и описание.

А если это любовь?

A esli eto lyubov?

1962

0
711

Режиссёр Юлий Райзман

СССР / 102 мин

драма

Даже если премьера А если это любовь? еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть А если это любовь?. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

А если это любовь? - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Десятиклассники Ксения и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с ханжеством и грубым вмешательством взрослых - в первую очередь педагогов, а также матери Ксении, прилюдно надававшей дочери пощечин за то, что она прогуляла занятия в школе вместе с Борисом. Школьный роман Ксении с ее одноклассником Борисом, обрастая лавиной грязных слухов и сплетен, злым шепотом старших и младших, рушится, и это крушение выжигает будущее дочери. Девушка не может выйти во двор, где ее дразнят малыши, бегая за ней с криками: "Битая невеста!" Доровые сплетницы вовсю чешут языками. В результате - попытка самоубийства. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь? Похоже, что нет. "Всё, как у всех" - так воспитывали советского человека, и никаких отклонений от этого принципа быть не должно. Такая унификация во всем - от убранства дома до способа мышления - рецидив советской системы, в конце концов ломающий судьбу, да и душу Ксении. Мать Ксении - полуграмотная женщина, видимо, фабричная или заводская работница, она положила все силы на то, чтобы ее две дочки были одеты, сыты, ухожены, чтобы в доме у них, на "земле обетованной" - малогабаритной "хрущовке", полученной после долгих лет стояния в очереди на жилье, - тоже было не хуже, чем у других. Ее жесткое лицо, будто иссушенное горечью прожитого, ее костлявая, нескладная фигура, ее интонации - то скандально-визгливые, то льстиво-заискивающие, - всё это говорит о ней как о человеке, эмоционально и духовно недоразвитом, что в какой-то мере передалось и дочери - хорошенькой, малодушной Ксении, сломленной первой же бурей.

http://filmy.kinokach.com/video/354628-a-esli-eto-lyubov/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом А если это любовь?:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино А если это любовь?.

Юлий Райзман ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма A esli eto lyubov? 1962 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх