Тайна фламандцев - трейлер и описание.

Тайна фламандцев

Le secret des Flamands

1974

0
764

Режиссёр Робер Валей

Франция, Италия, Бельгия, Швейцария / 107 мин

мелодрама приключения

Даже если премьера Тайна фламандцев еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Тайна фламандцев. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Тайна фламандцев - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

В 15-м веке только несколько нидерландских художников могли писать картины масляными красками, изобретенными Яном Ван Эйком. Секрет красок охраняется. Молодой художник из Неаполя Антонелло (прототип персонажа - Антонелло да-Мессина, картины которого недавно привозили в Россию) и его учитель видят у банкира дома Медичи сеньора Кавальери картины этой новой школы. Кавальери извлекает огромный доход, продавая владыкам раздробленной Италии эти полотна. Феодалы Италии соревнуются между собой во всём и мечтают заполучить предворного художника, который будет знать секрет, но Кавальери это не устроит, т.к. он потеряет много денег. Антонелло влюбляется в Марию, дочь Кавальери, а затем знакомится с престарелым учеником умершего Яна ван Эйка Петрусом Кристусом, который раскрывает ему секрет. Учитель Антонелло узнает секрет другим путем, но убийца, нанятый Кавальери, не дает ему распространить масляную живопись. Вся Италия мечтает вырвать у Антонелло его тайну, но он обещал не открывать её, пока жив Петрус Кристус. Вот такая завязка. Другие действующие лица: Хуго ван дер Гус, Сандро Боттичелли, братья Медичи, художники семьи Белини, дож Венеции и другие известные исторические личности.

http://filmy.kinokach.com/video/355506-tayna-flamandtsev/
Ваша оценка:
10
Голосов: 1 голоса
Поделиться фильмом Тайна фламандцев:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Тайна фламандцев.

Робер Валей ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров приключения,мелодрама? В этом случае от фильма Le secret des Flamands 1974 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх