Гробница Александра - трейлер и описание.

Гробница Александра

Le tombeau d'Alexandre

1993

-

7.7
488

Режиссёр Крис Маркер

Финляндия, Франция / 25 марта 1993 / 120 мин. / 02:00

биография документальный история

Даже если премьера Гробница Александра еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Гробница Александра. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Гробница Александра - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Знаменитый французский документалист Крис Маркер был фанатом творчества русского режиссера Александра Медведкина (1900—1989), автора уникального немого фильма «Счастье» (1935). Они дружили, переписывались, Маркер создал кино-объединение, которое назвал «Медвед-кино» в честь друга. В этом фильме, в форме неотправленных писем к другу, Маркер через биографию Медведкина размышляет о истории России за этот период, истории российского кино — в творчестве не только Медведкина, но и его современников: Эйзенштейна, Дзиги Вертова. Это интересный взгляд европейца на российский кинопроцесс- в фильме много фрагментов фильмов 20—40-х гг. и интересных фактов о методах и принципах съемки наших киноклассиков.
http://filmy.kinokach.com/video/36691-grobnitsa-aleksandra/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Гробница Александра:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Гробница Александра.

Крис Маркер ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров документальный, биография, история? В этом случае от фильма Le tombeau d'Alexandre 1993 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх