Отелло - трейлер и описание.

Отелло

The Tragedy of Othello: The Moor of Venice

1952

«Powerful drama of uncontrolled human emotion!»

7.8
520

Режиссёр Орсон Уэллс

США, Франция, Италия, Марокко / 10 мая 1952 / 93 мин. / 01:33

драма

Даже если премьера Отелло еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Отелло. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Отелло - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Роберт Кут («Лестница в небо»), Майкл МакЛиаммур, Сюзан Клутье в драме Орсона Уэллса «Отелло». Бессмертная кинопостановка бессмертной трагедии Шекспира, в которой главную роль сыграл сам режиссер фильма Джордж Орсон Уэллс. Съемки «Отелло» продолжались 4 года из-за проблем с финансированием и Орсону, в течение этого периода, пришлось играть в чужих картинах, чтобы помочь удержать «Отелло» на плаву. Среди них были «Коварный лис Борджа» — Хенри Кинга, «Черная роза«-Хенри Хэтэуэя и «Третий человек» — Кэрола Рида. Его труды не пропали даром — фильм считается одной из лучших экранизаций Шекспира динамичной, сжатой и напряженной. Его фильм «Отелло» открывается торжественным и скорбным прологом: вдоль морского побережья, на фоне каменных крепостных стен движется похоронная процессия, реют штандарты, сверкает оружие, плывет на плечах латников гроб с телом черного полководца и, ярясь, как пойманный хищник, смотрит на посмертное торжество своего врага запертый в железную клетку Яго.
http://filmy.kinokach.com/video/54748-otello/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Отелло:

Отелло - ФОТО ИЗ ФИЛЬМА

  • Смотреть фото Отелло.
  • Отелло

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Отелло.

Орсон Уэллс ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма The Tragedy of Othello: The Moor of Venice 1952 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх