Кафедра - трейлер и описание.

Кафедра

Kafedra

1982

-

0
700

Режиссёр Иван Киасашвили

СССР / 6 июля 1982 / 134 мин.

драма

Даже если премьера Кафедра еще не состоялась, вы уже сможете найти информацию о фильме на портале Кинокач! Определиться с просмотром вам поможет список актеров фильма с фотографиями - если среди них вы видите любимых актеров, то вы можете смело смотреть Кафедра. Трейлер на русском и фото из фильма также помогут в правильном выборе.

Кафедра - ТРЕЙЛЕР И ОПИСАНИЕ

Профессор Завалишин, известный ученый, заведующий кафедрой института, однажды начинает понимать, что в преклонном возрасте уже ничего нового привнести в науку не может. Он все более отходит от научной работы. Личные переживания, связанные с кончиной любимой жены, заставляют его оставить и преподавательскую работу. После смерти Завалишина на его место назначается профессор Флягин. Новый заведующий искренне хочет улучшить работу кафедры. Однако, он лишен дара руководить людьми. Осознав это, Флягин отказывается от занимаемой должности. Против Флягина и «дельцов от науки» активно выступает доцент Нина Игнатьевна Осташева, прекрасный специалист своего дела и к тому же мать троих детей. После смерти своего учителя профессора Завалишина Нина Игнатьевна возглавляет комиссию по изучению и сохранению его творческого наследия, но обнаруживает, что в последние годы ничего нового он не создал. Тогда она, чтобы поддержать достойное имя Завалишина в научных кругах, включает в его посмертный сборник свою собственную работу.
http://filmy.kinokach.com/video/128519-kafedra-tv/
Ваша оценка:
Голосов:
Поделиться фильмом Кафедра:

Кинокач подскажет стоит ли смотреть кино Кафедра.

Иван Киасашвили ваш любимый режиссер? И вы фанат жанров драма? В этом случае от фильма Kafedra 1982 вы получите максимальное удовольствие!
Вверх